19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Amazon втайне разрабатывает собственную игровую платформу
Amazon Интернет Наука и Технологии стриминговая платформа

Amazon втайне разрабатывает собственную игровую платформу

Amazon втайне разрабатывает собственную стриминговую игровую облачную платформу, которая сможет отменить необходимость использования дорогостоящих консолей, пишет The Independent со ссылкой на отчетность компании.

Проект предполагает, что с помощью мощных компьютеров, размещенных в специальном дата-центре, пользователи смогут играть непосредственно по сети Интернет. Геймеры смогу авторизироваться в любимых играх с удаленных устройств: телефонов, планшетов и даже Smart-TV.

В случае успешной реализации проекта, пользователям не придется больше покупать диски или загружать игры на мощные ПК и консоли, такие как Xbox One и Playstation 4. Как сообщает издание, слухи о новой разработке Amazon косвенно подтверждаются тем, что Xbox One и Playstation 4 сейчас разрабатывают аналогичные облачные платформы.

Официально Amazon не раскрывает информацию о своей новой разработке, но источники компании в СМИ это подтверждают. В частности, они сообщают, что самая крупная (по стоимости) публичная компания уже ведет переговоры с производителями игр о дистрибуции названий их продукции через новый потоковый сервис.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».