29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple отобрала возможность устанавливать на Mac сторонние приложения iPhone
Apple Наука и Технологии

Apple отобрала возможность устанавливать на Mac сторонние приложения iPhone

Apple отключила возможность для своих пользователей неофициально устанавливать приложения iOS на компьютеры Mac M, пишет 9to5Mac. Хотя приложения для iOS по-прежнему доступны в Mac App Store, многие из них, в том числе Dark Sky и Netflix, не имеют разрешения разработчика для работы в macOS.

До сих пор у пользователей был способ, который позволял применять стороннее ПО для установки таких приложений, но теперь Apple отобрала и его. Как сообщают журналисты The Verge, сейчас при попытке установить неподдерживаемое приложение на Mac M1 появляется сообщение об ошибке. Согласно 9to5Mac, последняя бета-версия macOS 11.2 говорит более конкретно: «Приложение не может быть установлено, потому что разработчик не намеревался запускать его на этой платформе».

Решение Apple заблокировать несанкционированную установку приложений не было неожиданным, так как в бета-версии ранее был обнаружен код, указывающий на грядущий запрет. Более того, не исключено, что в настоящее время компания работает над тем, чтобы ограничить работу уже установленных приложений, заключили специалисты.

В конце декабря Apple решила ввести необычную функцию для iPhone. После этого смартфоны перестанут быть персональными, как предполагалось ранее. Новый патент описывает технологию Secure Enclave, необходимую для безопасного доступа к iPhone. Кроме того, в документе упоминается возможность записи нескольких учетных записей на устройство и, как следствие, совместного использования гаджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple
Реклама
Реклама
Реклама