19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple представила iOS 16 с новым экраном блокировки
Apple агрегатор Наука и Технологии

Apple представила iOS 16 с новым экраном блокировки

В обновленной операционной системе добавилось несколько функций, позволяющих персонализировать экран блокировки айфона. Презентация новой версии iPhone iOS 16 состоялась на ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2022. Мероприятие транслировалось на официальном сайте Apple, YouTube-канале и через приложение Apple TV.

В частности, одна из главных новых опций – рассрочка при использовании Apple Pay (Apple Pay Later). Пока эта функция будет доступна только пользователям в США. Она делит платеж, проведенный через Apple Pay, на четыре равных платежа, которые необходимо погасить в течение шести месяцев.

В новой версии ОС для часов Apple Watch iOS 9 также были добавлены новые способы персонализации и функции, например новое приложение для фитнеса. В компании подчеркнули, что вся информация о здоровье пользователя остается на его гаджете и не будет передаваться куда-либо еще.

Apple также показала новый чип M2, предназначенный специально для компьютеров Mac, на 40% более производительный, чем предыдущее поколение M1. Первыми устройствами с новым чипом стали ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro. Оба устройства имеют экран 13 дюймов и улучшенную батарею, которая может работать в режиме проигрывания до 20 минут. Ноутбуки должны поступить в продажу через месяц.

Ранее стало известно, что Apple не успеет выпустить шлем виртуальной и смешанной реальности до конца 2022 года. Специалист предположил, что компания представит VR-гарнитуры на рынке в 2023 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple