19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple представила операционную систему iOS 14
Apple IOS iPhone Наука и Технологии

Apple представила операционную систему iOS 14

Apple анонсировала выход новой версии операционной системы для iPhone – iOS 14. Запись онлайн-конференции для разработчиков WWDC 2020, в рамках которой прошла презентация, опубликована на YouTube-канале компании.

Раскрыт дизайн iPhone 12

Так, в новой iOS 14 появится режим «картинка в картинке», в котором пользователь сможет просматривать видео и одновременно пользоваться другими приложениями. Кроме того, пользователям будет доступен встроенный переводчик с поддержкой голосового перевода. Причем в списке поддерживаемых языков значится и русский.

Также в iOS 14 переработана анимация вызовов – входящие звонки теперь отображаются во всплывающем окне, а не разворачиваются на весь экран, как раньше. В Apple уточнили, что это касается не только телефонных звонков, но и вызовов по FaceTime, Skype и других приложений.

Новая версия операционной системы получила обновленные виджеты: теперь их можно настроить и выбрать конкретное место их расположения. А еще в iOS 14 появилась функция App Library, благодаря которой приложения автоматически организуются в соответствие с разделами.

Ранее в сети появились подробности о нововведениях в операционной системе iOS 14, которые должны сделать использование смартфонов Apple еще более удобными. Так, в новой ОС появятся напоминания на основе определения местоположения и режим дополненной реальности. iPhone, например, сможет показать, если кто-то не доберется в назначенное время до определенного места.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама