26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple выпустила внешний магнитный аккумулятор для iPhone 12
Apple iPhone гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Apple выпустила внешний магнитный аккумулятор для iPhone 12

Компактный беспроводной аккумулятор MagSafe для линейки iPhone 12 крепится одним касанием на задней панели с помощью встроенных магнитов. Его стоимость – 9490 руб.

Новинка появилась в официальном онлайн-магазине Apple. Для российских покупателей аккумулятор пока не доступен, но в США продажи уже стартовали. По данным производителя, он работает на смартфонах серии iPhone 12 с операционной системой не ниже iOS 14.7.

Емкость аккумулятора – 1460 мАч. По примерным подсчетам, ее хватит, чтобы полностью подзарядить iPhone 12 mini и частично – другие устройства линейки. Корпус аккумулятора выполнен из белого прорезиненного материала.

О том, что Apple выпустит беспроводной магнитный аккумулятор для iPhone, было известно в феврале. Новинку планировали представить через несколько месяцев после презентации iPhone 12, которая состоялась в октябре 2020 года, но отложили на более поздний срок.

По итогам рейтинга самых продаваемых смартфонов 2021 года линейка iPhone 12 заняла первые три строчки. "Золото" досталось гаджету iPhone 12. "Серебро" получил iPhone 12 Max, а "бронзу" – iPhone 12 Pro. Все вместе эти модели заняли 12 % мирового рынка. Аналитики пришли к выводу, что смартфоны iPhone также стали и самыми успешными по выручке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».