19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Honor 20 Pro оказался не лучшим смартфоном для селфи
Huawei Гаджеты селфи смартфоны

Honor 20 Pro оказался не лучшим смартфоном для селфи

Эксперты DxOMark опубликовали результаты тестирования фронтальной камеры смартфона Honor 20 Pro. Он набрал 85 баллов и оказался только на одиннадцатом месте «селфирейтинга» моделей с лучшими камерами.

По версии DxOMark, Honor 20 Pro получил одинаковое количество баллов как за съёмку фото, так и за съёмку видео. Эксперты положительно оценили нейтральный баланс белого, точный экспозамер, а также относительно небольшой уровень шума в условиях слабого освещения. К минусам они отнесли ненатуральную передачу телесных тонов при съёмке фото в условиях слабого освещения, ограниченный динамический диапазон и небольшую глубину резкости.

Плюсы фронтальной камеры Honor 20 Pro при съёмке видео специалисты DxOMark назвали примерно такие же, как и при съёмке фото. В число недостатков, понизивших рейтинг смартфона, попали недостаточная экспозиция, эффект желе на движущихся объектах и ухудшение детализации при плохом освещении. При этом отмечается, что Honor 20 Pro с 85 баллами оказался буквально в шаге от десятки лучших. Так, десятым в «селфирейтинге» стал OnePlus 7 Pro, который набрал 86 баллов, а 12-м – Xiaomi Mi Mix 3 с 84 баллами.

На днях инсайдеры сообщили подробности о флагманском смартфоне Honor V30 5G. Если верить утечкам, то новый бюджетный аппарат от Huawei получит более чем хороший экран. Сетевые источники утверждают, что Honor V30 5G выйдет с IPS-дисплеем, частота обновления которого составит 90 Гц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».