26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В сеть попали характеристики iPhone 11
Гаджеты

В сеть попали характеристики iPhone 11

Будущие iPhone рассекретили за месяц до анонса

В сети появились характеристики смартфонов iPhone 11R, iPhone 11 и iPhone 11 Pro, которые американская корпорация Apple представит уже в следующем месяце.

Передние панели iPhone 11 и iPhone 11 Pro не будут отличаться от дизайна своих предшественников, сообщает портал PhoneArena.

В верхней части лицевой панели сохраниться широкий вырез, где расположен сканер распознавания лица Face ID с увеличенной скоростью срабатывания. iPhone 11R по-прежнему будет использовать жидкокристаллические дисплеи (LCD) Liquid Retina.

На всех смартфонах 11 серии будут установлены процессоры Apple A13 Bionic. Объём оперативной памяти в iPhone 11 и iPhone 11 Pro составит 4 ГБ, объем встроенной памяти – 128/256/512 ГБ. Версия на 1 ТБ появится лишь в 2020-м году.

Модуль основной камеры на задней панели станет квадратным. На моделях премиум-класса в общей сложности будет установлено три датчика, включая и супершироугольный объектив с углом обзора в 120 градусов.

Заявлена поддержка записи видео 4K со скоростью 30 к/с. По данным источников портала новая камера будет «лучше, чем аналогичные предложения от конкурентов». Стереозапись для видео станет более чувствительной благодаря обновленным микрофонам. Качество портретной съёмки улучшится за счёт захвата комбинированного изображения со всех трех датчиков и применению новых ИИ-алгоритмов.

Ориентировочная стоимость iPhone 11 на данный момент не раскрывается. При этом эксперты уверены, что девайс будет стоить намного дороже, чем его предшественники.

Ранее сообщалось, что компания Apple предложила денежное вознаграждение в размере до $1 млн за обнаружение уязвимостей в iPhone. Это самая большая премия за всё время существования компании. Отмечается, что ранее рассчитывать на финансовое поощрение от Apple могли только приглашённые исследователи. Сейчас же компания решила отойти от своих правил и предложить абсолютно любому пользователю попробовать отыскать уязвимые места в гаджете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».