27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google представила Android 11 Go для бюджетных смартфонов
Android корпорация Google Наука и Технологии смартфоны

Google представила Android 11 Go для бюджетных смартфонов

Вслед за стандартной версией Android 11, коопорация Google выпустила специальную версию операционной системы для бюджетных и маломощных смартфонов – Android 11 Go Edition. Это уже третье поколение ОС, которая впервые дебютировала в 2018 году.

Как утверждают в компании Google, версия Android 11 Go Edition на 20% быстрее запускает приложения, чем предыдущая. При этом в версии для недорогих смартфонов, как и в стандартной Android 11, есть единый раздел для управления чатами, который позволяет просматривать, отвечать и управлять сообщениями в одном месте.

Кроме того, в Go Edition были внедрены новые функции безопасности. Теперь пользователям станет проще контролировать передаваемую с устройства информацию, а обновленными настройками конфиденциальности предусмотрен разовый доступ приложений к GPS, микрофону и камере. Еще Android 11 Go Edition поддерживает жестовую навигацию.

Как уточнили в Google, платформа будет доступна для всех новых устройств с 2 ГБ оперативной памяти со следующего месяца. Ранее она предлагалась для смартфонов с 1,5 ГБ и меньше. По словам разработчиков, это позволит пользователям запускать в фоновом режиме три или четыре приложения.

Ранее "профиль" писал, что компания Google сняла запрет на давно устаревшее ограничение в операционной системе Android. Речь идет о записи видео не более 4 ГБ. Поддержка больших файлов уже доступна в новой версии Android 11.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».