25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Характеристики перспективного смартфона Realme GT Neo 2 раскрыли инсайдеры
realme агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Характеристики перспективного смартфона Realme GT Neo 2 раскрыли инсайдеры

Китайская компания Realme готовит преемника модели GT Neo. Инсайдеры раскрыли внешний вид и характеристики перспективного смартфона.

GT Neo2 будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 870. Об этом сообщает в понедельник, 30 августа, портал Digit.

Новый смартфон, по предварительным данным, получит 8 Гб оперативной и 128 Гб флеш-памяти. На него будет устанавливаться аккумулятор емкостью 5000 мА·ч. Ожидается, что в качестве операционной системы будет использоваться Android 11 с фирменным интерфейсом Realme UI 2.0.

Точные габариты нового гаджета пока что неизвестны. О размерах можно судить по тому, что у GT Neo 2 будет Full-HD OLED-экран с диагональю 6,62 дюйма и кадровой частотой 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей.

Фронтальная камера с датчиком 16 Мп врезана в угол экрана. У основной камеры будет три датчика – на 64, 8 и 2 Мп.

Когда новый смартфон может появиться в продаже и на какие рынки он рассчитан, пока что неизвестно. Также не разглашается возможная цена гаджета.

GT Neo создан на базе чипсета MediaTek Dimensity 1200. У него чуть меньше экран – его диагональ составляет только 6,55 дюйма. Среди других отличий – сканер отпечатков пальцев на боковой поверхности гаджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».