24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Instagram начали скрывать лайки под записями пользователей
Instagram Интернет социальные сети

В Instagram начали скрывать лайки под записями пользователей

Социальная сеть Instagram на свой странице в Twitter объявила о том, что начала в тестовом режиме скрывать лайки под опубликованными постами. На этот шаг руководство  компании решило пойти, чтобы у пользователей было меньше «чувства соревнования».

Facebook и Instagram делают людей агрессивными и несчастными

Тестовая программа приватного счетчика лайков расширяется по всему миру. «Если вы участвуете в тесте, вы больше не увидите общее число лайков и просмотров под фотографиями и видеозаписями, опубликованными в ленте, если они размещены не вами», – говорится в сообщении.

Приватный режим уже был задействован в Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Канаде. Результаты оказались положительными, в Instagram решили расширить программу. «Мне, честно говоря, нравится эта идея», – отреагировал один из пользователей.

Ранее сообщалось, что лайкиTwitter и Facebook. Instagram не в первый раз идет на столь радикальные меры: в октябре соцсеть лишила своих приверженцев вкладки «Подписки». В компании пояснили, что команда стремится упростить интерфейс. Кроме того, функция «подписок» используется нечасто, она не раз вызывала критику,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».