19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ZTE выпустит смартфон с "сильнейшей камерой 2021 года"
Наука и Технологии смартфоны

ZTE выпустит смартфон с "сильнейшей камерой 2021 года"

Китайская технологическая корпорация ZTE намерена посоревноваться с корейским Samsung и его флагманом Galaxy S21 Ultra. В скором времени на азиатский рынок выйдет смартфон ZTE Axon 30 Pro. Компания уже показала новые тизеры своего перспективного гаджета.

Как сообщает My Drivers со ссылкой на главу подразделения компании по выпуску смартфонов Ни Фейа, Axon 30 Pro получит "сильнейшую камеру в 2021 году". Согласно опубликованным изображениям, смартфон будет оснащен сразу двумя модулями – три обычных и один перископный. Таким образом, "камерофон" от ZTE будет способен создавать плавный оптический зум.

По словам экспертов ITHome, объективы состоят из 7 и более элементов. В результате начинка смартфона будет качественной и недешевой. О том, какое разрешение получит камера Axon 30 Pro в настоящее время не сообщается, однако известно, что оно в сумме превысит 200 Мп.

Ожидается, что экран для смартфона будет произведен Visionox. Его кадровая частота составит 120 Гц, кроме того у гаджета ZTE будет подэкранная фронтальная камера второго поколения, основа SoC Snapdragon 888 и батарея на 4500 мА·ч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 55 Вт.

Ранее сообщалось, что контрактный производитель фитнес-браслетов Mi Band от Xiaomi компания Huami выпустила новую модель смарт-часов Amazfit. Обновленные "умные" часы способны не только принимать SMS-сообщения, но и отправлять их, а также совершать звонки без подключения к смартфону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».