16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Космонавты поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС
космонавты МКС Наука и Технологии россияне

Космонавты поздравили соотечественников с Днем России с борта МКС

Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер поздравили граждан страны с Днем России с борта Международной космической станции (МКС). Видеоролик поздравления был опубликован на сайте Роскосмоса.

МКС Космос орбита

©NASA/Роскосмос

«Дорогие друзья, с борта Международной космической станции примите поздравления с главным государственным праздником нашей страны – Днем России», – заявил Иванишин.

По его словам, этот праздник символизирует мощь и величие российского государства. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым России, с уверенностью смотрит в ее будущее, а также увлеченно и ответственно строит настоящее, подчеркнул космонавт.

«Для каждого из нас Россия – это наша родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности впредь и будут объединять нас, мотивировать к совершению дел и поступков на благо любимой страны», – добавил Вагнер.

В этот день он пожелал россиянам терпения, успеха и достижения всех поставленных целей. А также, чтобы их окружали любовь, счастье и мир, спокойствие, благополучие и согласие. В госкорпорации «Роскосмос» сообщили, что 12 июня российским космонавтам на МКС будет предоставлен выходной.

Как писал ранее «Профиль», корпорация SpaceX применила в космическом корабле Crew Dragon российские комплектующие. Благодаря этим деталям состоялась успешная автоматическая стыковка корабля с Международной космической станцией (МКС). Об это рассказал эксперт в сфере космонавтики Вадим Лукашевич.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».