25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван способ проверить состояние сердца с помощью лестницы
исследование лайфхак Наука и Технологии сердце

Назван способ проверить состояние сердца с помощью лестницы

В ходе научного конгресса Европейского общества кардиологов ученые назвали простой метод, который поможет проверить здоровье сердца с помощью лестницы. Стали известны подробности такого способа.

По мнению ученых, способность подняться на четыре лестничных пролета менее чем за минуту свидетельствует о хорошем здоровье сердца. Если человеку требуется больше полутора минут, чтобы подняться на четыре лестничных пролета, его здоровье находится на низком уровне, и было бы неплохо проконсультироваться с медиками, передает MedicalXpress.

Исследование, которое определило способ узнать состояние сердца, было проведено для анализа взаимосвязи между повседневной деятельностью и результатами тестов с физической нагрузкой в лаборатории. По мнению автора научной работы Ла-Коруньи Хесус Петейро, этот метод может помочь врачам отбирать пациентов для более детального обследования.

Ранее были названы 12 продуктов, которые снижают риск инфаркта в два раза. Например, специалисты отмечают, что среди различных сладостей для сердца больше всего полезен темный шоколад. Согласно проведенным исследованиям, он снижает риск засорения излишним кальцием сосудов на 32%, а риск развития ишемии сердца – на 57%

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».