29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы полезные варианты использования режима полёта в смартфоне
Интересные факты лайфхак Наука и Технологии смартфоны советы

Названы полезные варианты использования режима полёта в смартфоне

Режим полёта предназначен для его активации во время перелётов. Функция блокирует возможное создание помех в высокочувствительных электронных устройствах самолёта модулями связи. После включения данного режима невозможно осуществлять и принимать звонки, а также пользоваться интернетом. Однако опция позволяет обращаться к остальным функциям, которые не требуют подключения к сети. Кроме того, режим полёта можно активировать и на земле, где он является не менее полезным.

Создано новое приложение для подмены лица на смартфоне

Например, его нередко используют для перезагрузки телефона. Отмечается, что, если перевести устройство в режим полёта, а через короткий промежуток времени отключить его, смартфон заново найдет все сети, как это произошло бы после обычной перезагрузки. Так, не теряя времени, можно решить проблему сбоя интернета.

Кроме того, режим полёта позволит отдохнуть от постоянных уведомлений. Отмечается, что при его активации будильник прозвенит в обычном режиме, в то время как выключенный телефон блокирует все функции, и это заставит искать другой способ вставать вовремя. Полезен данный режим и тогда, когда со смартфоном наедине остаётся ребёнок. Включённая функция обеспечит защиту от случайно набранных номеров или опубликованных в ленту фотографий.

Благодаря режиму полёта возможно сэкономить заряд батареи. Однако это в большей степени имеет значение, когда человек передвигается в поезде, где сеть не всегда остаётся стабильной и бесперебойной, сообщает Hi-Tech Mail.ru.

Ранее россиянам дали советы по использованию старого смартфона. Первое, где может стать полезным старый смартфон – это спорт, считают эксперты. По их словам, гаджет может стать отличным помощником, с ним не страшно выйти на пробежку, когда есть риск уронить, намочить или потерять его. Кроме того, специалисты рекомендуют пользоваться старым гаджетом в качестве навигатора или видеорегистратора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама