19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новую уязвимость нашли в iPhone
Apple iPhone Наука и Технологии уязвимость

Новую уязвимость нашли в iPhone

Пользователям техники Apple рассказали о серьезной проблеме, из-за которой гаджеты могут перестать работать. Об этом стало известно в среду, 7 июля.

Как сообщает в своем Twitter-аккаунте исследователь компьютерной безопасности Карл Шу, устройства на операционной системе iOS или iPadOS при подключении к сети Wi-Fi с именем "%secretclub%power" ломаются. Дело в том, что техника перестает работать с беспроводной локальной сетью.

Возможная причина может быть связана с особенностями работы Wi-Fi. Технология передает имя точки доступа во внутреннюю библиотеку системы, отвечающую за форматирование строки. После этого в памяти остается запись, затем – переполняется буфер обмена. В итоге память гаджета повреждается.

Чтобы восстановить работу устройств на базе iOS или iPadOS, нужно сбросить настройки, тем самым удалив все пользовательские данные. Избежать таких последствий можно лишь при условии, что пользователь не будет подключаться к незнакомым сетям со знаком "%" в названии. В Купертино информацию не комментируют.

Ранее "Профиль" писал, что в продукции Apple нашли еще одну уязвимость, позволяющую следить за пользователями. С ее помощью злоумышленники могут дистанционно наблюдать за общением юзеров по видеосвязи, делать снимки экрана и получать доступ к некоторым файлам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».