29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый iPhone 14 хотят избавить от детали, которая раздражает многих пользователей
Apple iPhone агрегатор Наука и Технологии

Новый iPhone 14 хотят избавить от детали, которая раздражает многих пользователей

В сети появляются новые подробности о том, что именно компания Apple планирует обновить в новой линейке смартфонов iPhone 14. Следующее поколение устройств может лишиться раздражающей многих пользователей детали – узнаваемого выреза в верхней части экрана, сообщили поставщики компонентов для будущих флагманов.

О планируемых обновлениях написало издание Mydrivers со ссылкой на представителей компании Largan. Она разрабатывает оптические линзы для гаджетов и нашла новое решение для более удобного экрана iPhone.

В смартфонах Apple используется система распознавания лиц FaceID. Размещение ее компонентов приводит к тому, что прямо наверху экрана остается так называемая "челка" – небольшой вырез черного цвета. В версии iPhone 13 этот вырез слегка уменьшили. Теперь же разработчики планируют полностью от него избавиться.

По мнению инсайдеров, новшество коснется только двух ведущих моделей iPhone 14 Pro и Pro Max. Более простые смартфоны будут напоминать по своему дизайну iPhone 13.

Аналитик агентства Bloomberg Марк Гурман ранее сообщал, что исчезновение "челки" в смартфонах – не единственное обновление, которое планируется в Apple. По его сведениям, iPhone 14 получит полный редизайн, подробности которого пока не раскрываются. Разница между 12-й и 13-й версией оказалась слишком маленькой, и теперь разработчики хотят существенных перемен. Марк Гурман добавил, что iPhone 14 это вряд ли коснется, но уже в ближайшие несколько лет Apple планирует выпустить и первые складные смартфоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple iPhone
Реклама
Реклама
Реклама