25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Объявлена самая мощная модель смартфона в мире
Apple Xiaomi гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Объявлена самая мощная модель смартфона в мире

Десять наиболее производительных смартфонов были названы экспертами. В топе оказались гаджеты на процессоре Snapdragon 888.

Как отмечают специалисты из популярного бенчмарка AnTuTu, в мае на первой строчке рейтинга оказался смартфон от суббренда китайской корпорации Xiaomi – Black Shark 4 Pro. В проведенном тесте "геймерская трубка" набрала 830 тыс. баллов. Разница со смартфоном, занявшим десятое место, составляет менее 30 тыс. баллов, так как все они оснащены чипом от Qualcomm и большим количеством памяти (12/256 ГБ).

Наиболее интересным оказался рейтинг гаджетов из средней ценовой категории. Так, первое место по мощности занял Xiaomi Mi 11 Lite 5G с процессором Snapdragon 780G. В России цены на эту модель стартуют от 38 тыс. рублей. На второй строчке оказался Redmi 10X Pro 5G на чипе MediaTek Dimensity 820. Интересно, что среди мощнейших смартфонов этот гаджет продолжает удерживать лидирующие позиции.

При этом наиболее производительным мобильным устройством по версии AnTuTu на сегодня является планшет от Apple – iPad Pro 12.9. Вышедший в 2021 году, он оснащен чипом M1 – система на собственной архитектуре американской компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».