26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пользователи Android заявили об исчезновении всех SMS-сообщений
Android гаджеты корпорация Google Наука и Технологии смартфоны смс

Пользователи Android заявили об исчезновении всех SMS-сообщений

Пользователи Google Messages, официального приложения обмена сообщениями на смартфонах Android, пожаловались на ряд возникших проблем. В их числе – удаленные переписки, включая все сообщения и медиафайлы.

В iPhone впервые появится одна из главных «фишек» Android

Интересно, что жалобы начались еще в январе 2019 года, именно тогда была открыта ветка с обсуждением на официальном форуме поддержки. Однако отрасль с жалобами привлекла широкое общественное внимание только сейчас, пишет ixbt.com.

Пользователи жалуются на искаженный текст, неправильно помеченные СМС от некоторых контактов, обычные «вылеты» приложения, что иногда приводит к более значительным последствиям, включая удаление и потерю всех сообщений.

Полного решения проблем пока не найдено. Не помогает даже сброс к заводским настройкам. На сегодняшний день наиболее эффективным является переключение на другое приложение в качестве основного. Проблема не ограничивается смартфонами Google, она также наблюдается на устройствах Motorola, Huawei, HTC, LG и Samsung.

Ранее эксперты определили операционную систему с наибольшим количеством уязвимостей в 2019 году. Оказалось, что это Android, однако специалисты заявили, что это «совершенно нормально». Уточняется, что большое количество уязвимостей в Android является результатом открытой экосистемы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».