27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В iPhone впервые появится одна из главных «фишек» Android
Android Apple IOS Наука и Технологии смартфоны

В iPhone впервые появится одна из главных «фишек» Android

Компания Apple добавит в iOS 14, релиз которой запланирован на осень этого года, отдельное окно со всеми установленными приложениями. Это отличительная особенность операционной системы Android, и в iOS она появится впервые.

Найдена неожиданная причина быстрой разрядки iPhone

Однако в iOS 14 меню с пиктограммами всех установленных на устройстве приложений будет реализовано несколько иначе, чем в конкурирующей платформе. Если в Android это отдельное окно, расположенное «под» домашним экраном, то Apple планирует реализовать его в виде дополнительного рабочего стола. Помимо этого, новое меню iOS обзаведется рядом функций, отсутствующих в Android.

Как сообщает портал 9to5Mac, Apple собирается дополнить новое меню различными вариантами сортировки приложений – по дате установки, частоте запуска и другими. На экран, к примеру, можно будет вывести только те утилиты, где есть непрочитанные уведомления. Отдельно будет добавлена возможность сортировки с привязкой ко времени суток. В зависимости от того, какие приложения пользователь запускает днем или вечером, такие и будут находиться в начале списка.

Кроме того, по данным 9to5Mac, обновление мобильной платформы Apple может получить полноценную поддержку рукописного ввода. В дополнение к этому в iPadOS 14 может появиться полноценная поддержка мыши и курсора, что позволит управлять планшетом, как обычным настольным ПК. Также в состав всех модификаций iOS 14 может войти и фирменное фитнес-приложение Apple.

Ранее специалисты назвали операционную систему с наибольшим количеством уязвимостей в 2019 году. Оказалось, что это Android, однако эксперты заявили, что это «совершенно нормально».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».