25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Qualcomm показала улучшенный процессор для самых дорогих смартфонов
Наука и Технологии смартфоны

Qualcomm показала улучшенный процессор для самых дорогих смартфонов

Американский производитель микроэлектроники Qualcomm представил улучшенный вариант процессора Snapdragon 888 для флагманских смартфонов. Он получил название Snapdragon 888 Plus. Смартфоны с этой однокристальной платформой запустят в продажу уже в третьем квартале 2021 года. О начале разработок устройств с новым процессором заявили ведущие производители, такие как Asus, Motorola, Xiaomi и Vivo.

У Snapdragon 888 Plus до 3 ГГц выросла максимальная тактовая частота. На 20% увеличилась мощность сопроцессора Qualcomm Hexagon 780 AI. Последний нужен для работы модуля искусственного интеллекта. По другим параметрам за последние шесть месяцев практически ничего не изменилось, пишет в понедельник, 28 июня, РИА Новости. Остался все тот же графический процессор Adreno 660, модем Snapdragon X60 5G и большое ядро ARM Cortex-X1, которое часто критикуют пользователи и эксперты рынка за нагрев во время работы гаджетов и повышенное энергопотребление.

"Профиль" писал, что китайский производитель Xiaomi планирует выпустить смартфон Mi MIX 4 на новом улучшенном процессоре на базе Snapdragon 888 от Qualcomm. Технические характеристики флагмана будут максимальными по меркам современных устройств. Презентация смартфона намечена на осень 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».