25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Работу человека в полноразмерном экзоскелете показали на видео
видео Наука и Технологии

Работу человека в полноразмерном экзоскелете показали на видео

Компания Sarcos Robotics опубликовала видео, на котором демонстрируется работа человека в полноразмерном экзоскелете. В ролике показано его применение для решения различных задач, например, для погрузки багажа в аэропортах.

Экзоскелет Guardian XO был официально представлен в конце прошлого года. Сообщалось, что он помогает поднимать груз весом до 90 килограммов, а человек при этом ощущает при этом нагрузку на уровне 4,5 килограмма. В начале этого года Sarcos Robotics запустила совместный проект с авиакомпанией Delta Air Lines. В его рамках грузчики аэропортов используют экзоскелет для погрузки и разгрузки багажа. На видео также демонстрируется, что Guardian XO можно применять для установки колёс или для того, чтобы толкать тяжелую тележку с грузом.

Ранее российская компания «Экзотехнологии» презентовала собственную разработку – медицинский экзоскелет. Он стабилизирует и разгружает голеностопный сустав, помогая обездвиженным людям вернуть способность ходить. Создатели экзоскелета обращают внимание на то, что его стоимость намного ниже известных аналогов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: видео