16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Робопсы Spot от Boston Dynamics станцевали в новой версии клипа The Rolling Stones: видео
Boston Dynamics Rolling Stones агрегатор видео Наука и Технологии роботы

Робопсы Spot от Boston Dynamics станцевали в новой версии клипа The Rolling Stones: видео

В 1981 году британская рок-группа The Rolling Stones записала для своего нового альбома песню Start Me Up ("Запусти меня" – "Профиль"). Композиция добралась до второго места в авторитетном американском чарте Billboard Hot 100, а клип стал одним из самых известных в видеографии группы.

40 лет спустя, в пятницу, 29 октября, компания Boston Dynamics показала на своем официальном канале на сервисе Youtube обновленную версию знаменитого видео. Оно получило название Spot Me Up.

В клипе, снятом британским режиссером Майклом Линдси-Хоггом, музыканты исполняют песню, танцуя под нее на сцене. В новом видео их движения повторяют четвероногие роботы Spot, оснащенные дополнительной "рукой"-манипулятором.

Робопсам пока что не удалось научиться играть на музыкальных инструментах. К тому же их в кадре меньше, чем в классическом клипе – в видео 1981 года в некоторых кадрах видно всех пятерых членов The Rolling Stones, а на видео 2021 года танцуют максимум три робота сразу. Новое видео примерно в три раза короче оригинальной песни.

В начале года в Boston Dynamics показали другое танцевальное видео с участием своих разработок. Двуногие роботы Atlas, робопес Spot и двухколесный Handle танцуют в цеху под песню шестидесятых годов Do You Love Me группы The Contours.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».