27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам назвали безопасные виды VPN
VPN интернет Наука и Технологии

Россиянам назвали безопасные виды VPN

Наибольшей популярностью у россиян пользуются бесплатные VPN (виртуальные частные сети) и браузерные расширения. Они могут быть безопасными, если принадлежат крупным компаниям. Такие компании безвозмездно предоставляют услуги с урезанным функционалом с целью продать платную версию с расширенными возможностями для продвинутых пользователей, заявил в интервью "Ленте.ру" автор проекта Digital Media Павел Синяков.

При использовании онлайн-банкинга через VPN существует риск того, что владельцы данной сети воспользуются вашими паролями и данными банковских карт в своих целях. Именно поэтому, по мнению эксперта, следует избегать VPN-сервисов от малоизвестных провайдеров. Обязательно нужно заглянуть на сайт потенциального поставщика, почитать отзывы. Если полученная информация не вызывает доверия, а сайт компании выглядит так, "как будто его на коленке сделали", пользоваться ее услугами не стоит.

В последнее время пользователи из нашей страны все чаще обращаются к услугам поставщиков виртуальных частных сетей (VPN). Эти сервисы позволяют обходить локальные ограничения на доступ к сайтам и приложениям, сохранять конфиденциальность в сети. В России уже заблокированы около 20 популярных VPN.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».