25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung официально представила «искусственного человека» Neon
Samsung голосовые ассистенты искусственный интеллект Наука и Технологии

Samsung официально представила «искусственного человека» Neon

Исследовательская группа Samsung Star Labs официально представила «искусственного человека» Neon. Презентация прошла на выставке Consumer Electronic Show 2020 в Лас-Вегасе.

Samsung показала на видео загадочный NEON

В компании уточнили, что Neon — это не робот и не голосовой помощник. Он больше похож на видеочат с компьютерным человеком, который выглядит максимально реалистично. Разработчики отмечают, что общение с подобными «искусственными людьми» будет выведено на совершенно новый уровень, а время на поиск информации и правильного ответа у Neon составляет всего несколько миллисекунд.

В Samsung утверждают, что Neon можно использовать в качестве инструкторов йоги, телеведущих, актёров, финансовых консультантов и многих других сферах. В Star Labs отметили, что они не пытаются заменить людей или забрать чьи-то рабочие места, а хотят улучшить взаимодействие с клиентами, «чтобы они чувствовали себя так, словно у них есть хороший друг».

Также в компании заявили, что планируют сделать Neon доступным как для деловых партнёров, так и для потребителей по всему миру. Там отказались комментировать цены на «искусственного человека», но сообщили, что бета-версия Neon в реальном мире будет запущена уже в этом году.

Ранее Samsung Electronics объявила о том, что 11 февраля представит устройства, «которые определят следующее десятилетие мобильных инноваций». Официальный анонс состоится на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked в Сан-Франциско. Помимо флагманской линейки Samsung Galaxy S20, компания презентует новый Galaxy Fold 2 с гибким экраном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».