27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Смартфонам от Nokia не понадобятся защитные чехлы
Nokia Наука и Технологии смартфоны

Смартфонам от Nokia не понадобятся защитные чехлы

В финской компании HMD Global Oy, выкупившей у Microsoft Mobile в 2016 году бренд Nokia, решили вернуться к созданию самых прочных телефонов. Одной из последних моделей стал кнопочный Nokia 800 Tough, предназначенный для работы в экстремальных условиях.

Теперь же "неубиваемыми" станут и смартфоны. В Twitter компании было опубликовано сообщение, в котором говорится о том, что новый гаджет будет иметь защитное покрытие.

На корпусе смартфона нанесена надпись: "С нашим новым Nokia-смартфоном вам больше никогда не понадобится защитный чехол". Фразу сопровождает дата 27.07.2021 – вероятно, именно в этот день пройдет презентация нового гаджета.

По мнению пользователей, речь может идти о Nokia XR20. Эта модель числилась в базе данных тестового приложения Gekbench в июне. Известно, что XR20 построен на однокристальном чипсете Snapdragon 480 и имеет 4 ГБ оперативной памяти.

Ранее "Профиль" писал, что Nokia после долгого перерыва выпустит флагманский смартфон с 5G. Ожидается, что устройство будет работать на одной из топовых систем. Гаджет может получить название 9.3 PureView.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».