25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стала известна дата презентации Sony Playstation 5
PlayStation 5 Sony Наука и Технологии презентация

Стала известна дата презентации Sony Playstation 5

Компания Sony объявила дату презентации консоли PlayStation 5 нового поколения. По информации портала VentureBeat, она пройдет 4 июня в 23:00 по московскому времени.

Как пандемия COVID-19 подняла игровую индустрию

Как пишет издание, Sony собирается представить новую PlayStation 5, однако все детали раскрывать не будет. В частности, цену консоли на презентации называть не планируют.

Ранее глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан назвал некоторые технические особенности новой приставки, которая, по мнению экспертов, имеет все шансы оказаться идеальной с точки зрения соотношения цены и качества. Так. по его словам, PlayStation 5 получит современную систему обратной связи джойстиков Haptics/Adaptive Triggers, а также звук 3D Audio. Кроме того, в ней будет SSD на высоких скоростях, привод для дисков Blu-ray и аппаратная поддержка трассировки лучей в режиме реального времени.

Напомним, что в начале апреля Sony неожиданно презентовала геймпад к PlayStation 5, который получил название DualSense. В компании отметили, что новое устройство прошло множество тестов с участием геймеров и сильно отличается от предыдущих моделей как по концепции, так и наполнению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».