24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Товары с AliExpress появятся в салонах связи Tele2
AliExpress интернет-торговля Наука и Технологии

Товары с AliExpress появятся в салонах связи Tele2

Китайский маркетплейс осваивает офлайн-торговлю в России

Китайская торговая площадка AliExpress начала продажу своих товаров в салонах сотовой связи в России. Первым партнёром интернет-гиганта в стране стала компания Tele2, пишут «Известия».

На сегодняшний день витрины AliExpress уже установлены в 30 в салонах сотовой связи Tele2 в Москве, Казани, Екатеринбурге и Челябинске. До конца года их количество планируют довести до тысячи и охватить примерно треть розничных торговых точек компании в стране.

По мнению опрошенных газетой экспертов, такой формат торговли будет пользоваться спросом у тех россиян, кто по каким-то причинам не может заказывать товары с AliExpress напрямую. Кроме того, в салонах Tele2 понравившийся гаджет можно будет рассмотреть, пощупать, а в случае необходимости даже примерить. Нужный товар покупатели смогут заказать, просканировав присвоенный ему QR-код.

Представители торговой площадки не исключают для себя сотрудничество и с другими российскими компаниям, поскольку такой формат торговли интересен потребителям и привлекает новую аудиторию. Однако специалисты сомневаются, что новый офлайн-проект превратится в серьёзный канал сбыта для китайской торговой площадки, притом что в Китае онлайн-гипермаркет активно использует такой формат торговли.

В России это уже второй за последнее время проект AliExpress по продаже товаров офлайн. Ранее «Профиль» писал, что китайский маркетплейс собирается в ближайшее время начать оптовые поставки товаров для небольших розничных сетей в регионах. На первом этапе российским покупателям будут доступны товары из сезонного ассортимента — аксессуары, одежда, товары для дома и сада — в общей сложности несколько десятков тысяч наиболее популярных товарных позиций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».