26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые предсказали «встречу» с инопланетянами в неожиданном месте
внеземная жизнь космос Наука и Технологии

Ученые предсказали «встречу» с инопланетянами в неожиданном месте

Попытки найти следы инопланетян ведутся уже долгие годы. Ученые заявили, что нашли место, на которое стоит обратить особое внимание.

Как сообщает издание Express, речь идет о Венере. По мнению астрономов, на этой планете стоит «немедленно начать поиски внеземной жизни».

Поверхность Венеры чрезвычайно «негостеприимна», говорят ученые. Например, из-за своей сверхвысокой температуры, которая достигается из-за парникового эффекта, создаваемого углекислым газом и густыми кислотными облаками.

Тем не менее всего несколько месяцев назад были впервые обнаружены доказательства существования жизни на обжигающем соседе Земли. Научные сотрудники Кардиффского университета удивили астрономическое сообщество, после того как они обнаружили следы фосфина – ключевого биологического признака жизни – в атмосфере Венеры. «Возможно, наши поиски внеземных родственников среди планет должны начаться именно там», – отметил Марк Гарлик, один из исследователей.

«Это открытие было не чем иным, как парадоксом», – добавил он. По словам Гарлика, поиски жизни на Венере редко приходили в голову. Усилия в основном были сосредоточены на спутниках Марса и Юпитера, например на Европе, которая, как считается, имеет запасы замерзших озер и пресной воды.

Ранее Илон Маск рассказал, где искать инопланетян в космосе. По его словам, в Солнечной системе, вероятнее всего, нет жизни. Однако основатель SpaceX добавил, что если она и существует, то, возможно, подо льдом Европы (спутника Юпитера) или под поверхностью Марса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».