26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые решили изменить показатели здорового веса новорожденных
дети Наука и Технологии рождаемость ученые

Ученые решили изменить показатели здорового веса новорожденных

Австралийские ученые вычислили новые весовые коэффициенты, которые позволяют более точно диагностировать возможные осложнения у недоношенных детей. Эти измерения широко используются в акушерстве и гинекологии, позволяя врачам наблюдать за развитием плода и предупреждать какие-либо болезни. Об этом пишет портал Medicalxpress.

Ученые проанализировали информацию о рожденных детях, изучили массу их тела и сопоставили со сроками беременности. Из своих расчетов они исключили младенцев, которые родились благодаря медицинскому вмешательству. Выяснилось, что ранее признанные весовые стандарты немного устарели и требовали корректировки.

Поэтому специалисты решили немного изменить таблицы, что в будущем поможет врачам предотвратить рождение недоношенных детей, у которых имеется высокий риск смертности. Отмечается, что новые расчеты и методы будут применяться для построения новых весовых диаграмм.

Ранее «Профиль» рассказывал, что ученые рассчитали, когда население Земли пойдет на спад. Недавнее исследование показало, что после 2050 года население мира сократится. В ходе работы были приведены сведения о 195 странах, учитывались такие факторы, как смертность, рождаемость и миграция.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».