20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые выдвинули гипотезу космического происхождения коронавируса
Интересные факты коронавирус наука Наука и Технологии Россия

Ученые выдвинули гипотезу космического происхождения коронавируса

Заведующий отделом Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Ильин полагает, что коронавирус мог быть занесен на территорию Китая упавшим из космоса метеоритом. В поддержку этой гипотезы ученый сослался на коллегу из Кардиффского университета в Уэльсе, Великобритания.

Как сообщают РИА Новости, Ильин отметил, что экзобиолог Чандра Викрамасингх из Кардиффского высказал интересную мысль. По его мнению, коронавирус мог попасть на Землю с метеорита, который взорвался над Китаем в октябре 2019 года. «Он якобы вполне мог что-то в себе содержать», – подчеркнул российский биолог, который добавил, что вполне считает эту версию вероятной.

Ранее «Профиль» сообщал, что специалисты из Национального исследовательского института (НИИ) гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ определили последовательность составляющих генома коронавируса. Материал для исследования был взят у инфицированного пациента. Благодаря расшифровке ученые смогут определить путь распространения коронавируса, что может помочь в разработке вакцины против заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».