20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В iPhone 13 изменят раздражающий пользователей элемент дизайна
Apple iPhone гаджеты Наука и Технологии

В iPhone 13 изменят раздражающий пользователей элемент дизайна

Стало известно, что в новом поколении iPhone компания Apple изменит одну деталь, которая раздражает многих пользователей гаджета. Речь идет об экранном вырезе.

По информации портала MacRumors, который ссылается на инсайдеров, он станет меньше. В подтверждение этому источники показали стеклянные панели для смартфона iPhone 13. Они представлены в трех размерах – 5,4, 6,1 и 6,7 дюйма.

Вырез стал меньше за счет того, что разговорный динамик переместили в верхнюю панель. Отмечается, что такое нововведение могло появиться еще в линейке iPhone 12, однако его не удалось реализовать.

Помимо этого, аналитик Apple Минг-Чи Куо и несколько других источников также заявляли, что в моделях iPhone 13 изменятся компоненты Face ID, что также приведет к уменьшению выемки.

Напомним, что дизайн выемки не менялся со времен iPhone X, который был представлен в 2017 году. Эксперты не исключают, что уже в 2023 году появится iPhone с полноэкранным дизайном без выемок и отверстий, а также со сканером отпечатков пальцев под дисплеем.

Ранее китайский источник опубликовал изображение iPhone 13 с маленькой "челкой". Ожидается, что рабочая площадь экрана станет больше и за счёт сокращения ширины рамок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».