26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США запустили игру на склоне горы вместо экрана: видео
Microsoft Xbox видео книга рекордов Гиннесса Наука и Технологии

В США запустили игру на склоне горы вместо экрана: видео

Гора Куппер в штате Колорадо – популярный в США горнолыжный курорт. Однако новое местное достижение, попавшее в Книгу рекордов Гиннесса, с лыжами и сноубордами не связано.

Рекорд установили американские компании Microsoft и Bungie. Они установили на высоте более 3,3 тыс. м над уровнем моря мощное проекционное оборудование и с его помощью спроецировали на склон горы шутер Destiny 2 на консоли Xbox Series X. Об этом сообщает портал InverseZone.

В Книгу рекордов Гиннесса вошел самый большой игровой проекционный экран в истории. Его размеры составили 180 на 105 футов (54,9 на 32 м – «Профиль»). К месту проведения рекорда пришлось проложить специальную оптоволоконную линию, чтобы обеспечить необходимое для нормальной работы игровой консоли качество соединения с интернетом. Изображение формировали сразу три проектора. За игровым джойстиком оказался сноубордист Грант Гиллер.

Ранее «Профиль» рассказывал о том, что компьютерные журналисты сравнили дебют консоли Xbox Series X c «горячими пирожками». Стартовые партии в сентябре 2020 года были куплены в течение нескольких минут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».