26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выпуск Tesla в России предложили обсудить Маску в Минпромторге
Tesla Илон Маск минпромторг Наука и Технологии

Выпуск Tesla в России предложили обсудить Маску в Минпромторге

Министерство промышленности и торговли РФ обратилось к основателю компании Tesla Илону Маску с предложением обсудить открытие производства электромобилей его бренда в России. Предложение было сделано в пятницу, 21 мая, в Twitter.

"Дорогой Илон Маск! Мы были рады узнать, что вы рассматриваете возможность строительства завода в России", – говорится в обращении. В ведомстве напомнили Маску что в России действуют государственные меры поддержки для локализованных производителей, а также пригласили приехать в Россию, чтобы обсудить условия сотрудничества.

Илон Маск стал спикером просветительского марафона "Новое знание", который проходит в эти дни в восьми российских городах. В ходе своего выступления он ответил на вопросы и дал участникам форума несколько советов. Среди прочего, Маск анонсировал скорое появление Tesla в России. Он отметил, что это "будет потрясающе" и сообщил, что в компании рассматривают РФ в качестве возможного места для размещения завода, производящего электромобили.

"Профиль" писал ранее, что компания Tesla, специализирующаяся на производстве электромобилей, с 1 июня начнет выпуск автомобиля Model S Plaid. По словам главы концерна Илона Маска, новинка станет самой быстрой серийной машиной в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».