29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi готовит новый «неубиваемый» смартфон с защитой от влаги IP68
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi готовит новый «неубиваемый» смартфон с защитой от влаги IP68

В сети появились снимки прототипа первого водонепроницаемого и противоударного смартфона от Xiaomi, который будет оснащаться корпусом со степенью защиты от влаги IP68. Устройство получило название Comet, а его фотографии опубликовал на своей странице в Twitter пользователь Xiaomishka.

Xiaomi рассказала об особенностях прошивки MIUI 12

По данным сетевых источников, новый «неубиваемый» смартфон Xiaomi получит жидкокристаллический дисплей, аккумулятор емкостью 2900 мА•ч и будет работать на однокристальной системе Snapdragon 710. В основной камере установлены датчики изображения разрешения 12 и 2 Мп, дактилоскопический датчик находится на задней панели. Корпус Comet имеет защищенное исполнение, как и у многих китайских смартфонов такого класса.

До этого в линейке Xiaomi не было ни одного аппарата, который бы соответствовал степени защиты IP68. Компания обычно заявляет только о защите от брызг, хотя по факту многие ее смартфоны выдерживают кратковременное погружение под воду.

Ранее представитель брендов Xiaomi и Redmi Лу Вейбинг заявил, что в компании рассматривают возможность внедрения защиты от влаги IP68. Он отметил, что она не особенно востребована в смартфонах, однако пользователи с ним не согласились. Многие поклонники заявили, что хотели бы иметь на своих устройствах защиту IP68. На это Вейбинг ответил, что обещает рассмотреть возможность реализации защиты в будущих моделях смартфонов Xiaomi и Redmi.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама