18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi выпустила «умную» рацию для дальних расстояний
Xiaomi Наука и Технологии

Xiaomi выпустила «умную» рацию для дальних расстояний

Xiaomi представила «умную» рацию Gigabee Smart Walkie-Talkie с большим количеством функций, которые могут пригодиться любителям активного отдыха. Главной особенностью новинки стала возможность общаться друг с другом на расстоянии пяти километров, сообщает ixbt.

«Умные» телевизоры научилиcь воровать деньги

Рация способна работать в сетях 4G и Wi-Fi, что позволяет поддерживать связь на большом расстоянии. Эксперты отмечают, что все покупатели устройства в Китае получают в подарок SIM-карту 4G, а также бесплатный сервис в сетях 4G в течение года для телефонных звонков. Кроме того, «умный» гаджет оснащен гибридной системой спутникового позиционирования GPS и Beidu для проверки местоположения в реальном времени даже без интернета, а также встроенным персональным помощником Xiaomi, который реагирует на голосовые команды.

По данным специалистов, Gigabee Smart Walkie-Talkie работает до 40 часов в режиме фактического использования и заряжается с помощью USB-C. Стоимость «умной» рации составляет около 157 долларов (9930 рублей).

Ранее стало известно о появлении «умных» шин. Речь идет об инновационной системе Cyber Tire от компании Pirelli, которая, используя датчики, встроенные в шину, будет предупреждать водителей об опасных дорожных условиях. Собранные данные отправляются по сети связи 5G и таким образом становятся доступны другим участникам дорожного движения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Xiaomi