26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 17 марта в Москве прогнозируется переменная облачность и до +4°C
Москва Общество прогноз погоды

17 марта в Москве прогнозируется переменная облачность и до +4°C

В пятницу, 17 марта, в Москве прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. На дорогах будет гололедица, воздух днем прогреется до +4°C.

Зима в Москве

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Москвичей ожидает +2…+4°C днем и до минус 9°C ночью. Жителям столичного региона метеорологи прогнозируют 0…+5°C в дневные часы, в ночь на субботу, 18 марта, столбики термометров могут опуститься до отметки в минус 10°C

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Большую часть столичного региона ожидает погода с переменной облачностью и преимущественно без осадков. На дорогах вероятна гололедица. Ветер ожидается северным. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление в столице в середине дня составит 756 мм рт. ст., сказано на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Атмосферное давление 17 марта будет немного повышенным, кислородный режим – благоприятным. Подобные условия, скорее всего, не окажут негативного влияния на общее состояние людей, не страдающих метеозависимостью. При этом перепады атмосферного давления и возмущенный геомагнитный фон могут почувствовать лица с сосудистыми нарушениями, предупреждает профильный портал "Метеоновости".

Световой день в Москве 17 марта продлится 11 ч. и 53 мин. Луна убывающая, УФ-индекс низкий.

Геомагнитное поле будет неустойчивым, радиационная обстановка оценивалась как невозмущенная. Прогнозируется интегральной солнечная активность. Вспышечная солнечная активность будет в основном умеренной – есть вероятность вспышек класса Х, в том числе и протонных. Об этом сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

В ночное время на выходных, 18 и 19 марта, в столичный регион на время вернутся январские морозы. Температура воздуха опустится до минус 13°C, на дорогах же стоит ожидать гололедицу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».