19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 30 минут на кухне: рецепт пирога "блиц-хачапури" на завтрак
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: рецепт пирога "блиц-хачапури" на завтрак

Утром у многих людей просто не хватает времени, чтобы приготовить полноценный сытный завтрак. Но существуют очень быстрые рецепты: на готовку уйдет не более получаса, а то и меньше. Настоящая находка для тех, кто вечно торопится – "блиц-хачапури".

Ингредиенты для "блиц-хачапури":

  • сыр твердый (тертый) – 200 г;
  • укроп (зелень) – 100 г;
  • яйцо куриное – 2 шт.;
  • сметана – 200 г;
  • мука пшеничная – 2 ст. л.;
  • масло растительное – 2 ст. л.;

Пошаговый рецепт:

  1. В посуду нужно выложить все продукты сразу: натертый сыр, два яйца, сметану, нашинкованную зелень укропа и две столовые ложки с большой горкой муки. Все это смешивается ложкой до однородной массы, но взбивать не обязательно.
  2. Сковороду нужно смазать растительным маслом и выложить туда полученную смесь. Будущее блюдо обжаривается под крышкой с двух сторон до золотистой корочки. После этого останется только выложить хачапури на тарелку и разрезать блюдо на ароматные кусочки.
  3. Как добавил портал Povarenok.ru, закуска хороша для употребления как в горячем виде, сразу со сковороды, так и в холодном, в качестве закуски.

На завтрак отлично подойдет и домашняя выпечка, которая тоже готовится в течение получаса. Например, манник в микроволновке на кефире. Он получается легким, сытным и ароматным, а выпекается всего за шесть минут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».