19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 30 минут на кухне: салат "Морской бриз" с ветчиной и крабовыми палочками
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: салат "Морской бриз" с ветчиной и крабовыми палочками

Салат "Морской бриз" – очень вкусный, а готовится быстро, меньше чем за полчаса. Все, что нужно – приобрести необходимые продукты и нарезать их длинной соломкой. Блюдо подойдет как на каждый день, так и на праздник.

Ингредиенты:

  • болгарский перец – 2 шт.;
  • крабовые палочки – 200 г;
  • ветчина – 300 г;
  • твердый сыр – 100 г;
  • майонез для заправки.

Пошаговый рецепт:

  1. Для начала нужно подготовить все необходимые ингредиенты. Ветчину лучше выбрать свиную – она будет гармоничнее сочетаться с крабовыми палочками, чем куриная.
  2. Палочки можно заменить крабовым мясом. Сыр подбирается любой, желательно не очень соленый. Болгарский перец должен быть крупным, любого цвета, на усмотрение готовящего.
  3. Ветчину, крабовые палочки или крабовое мясо нужно порезать тонкой соломкой – именно тогда у салата будет коктейльный вид.
  4. Сыр тоже нарезается соломкой, однако такой толщины, чтобы кусочки не разламывались при подаче.
  5. Перец нарезается сначала кольцами, потом они измельчаются. В идеале нужно нарезать и его тоже продолговатыми кусочками.
  6. Все ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом. При подаче салат можно украсить зеленью или половинками оливок. Блюдо готово, приятного аппетита!

Один из оригинальных рецептов салата – блюдо с копченой куриной грудкой и корейской морковью. Необычное сочетание продуктов придает ему особенный вкус. Салат выкладывается слоями и выглядит очень красиво.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама