18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 30 минут на кухне: турецкий омлет с помидорами "Менемен"
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: турецкий омлет с помидорами "Менемен"

Быстрый и сытный завтрак, который готовится меньше чем за полчаса, – это турецкий омлет с помидорами "Менемен". Для него потребуется минимум продуктов, блюдо выходит некалорийное, а помидоры добавляют ему пикантный вкус. По желанию можно добавить любые специи.

Ингредиенты:

  • яйца куриные – 2 шт.;
  • помидоры – 2 шт.;
  • перец сладкий – 1 шт.;
  • масло сливочное – 20 г;
  • соль – по вкусу;
  • приправа – по вкусу.

Пошаговый рецепт

  1. Сначала нужно подготовить овощи. Помидоры тщательно вымыть и очистить от кожицы. Перец помыть и нарезать небольшими кубиками.
  2. Сковороду разогреть, растопить на ней кусок сливочного масла. Первым в сковороду нужно выложить перец. Он жарится не более семи минут.
  3. Затем в уже прожаренный перец добавляются помидоры. Овощи накрыть крышкой и потушить в собственном соку еще около семи минут. Как добавил портал Wday, в этот момент блюдо нужно посолить и поперчить по вкусу.
  4. В отдельную емкость разбить два яйца и слегка взбить их вилкой. Потом эту массу нужно добавить к овощам. В процессе жарки, две-три минуты, нужно постоянно помешивать массу, чтобы она не пригорела.
  5. Выключить огонь и накрыть сковороду крышкой. Оставить еще на несколько минут дойти до полной готовности. Подавать к столу блюдо нужно горячим, по желанию можно украсить его свежей зеленью. Приятного аппетита!

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».