24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 5 эффективных лайфхаков для кухни: точно пригодятся хозяйкам
агрегатор лайфхак Общество советы

5 эффективных лайфхаков для кухни: точно пригодятся хозяйкам

Как сохранить хлеб или легко и быстро отмыть жирную духовку? Делимся полезными советами, которые помогут вести хозяйство.

Как дольше сохранить хлеб

Чтобы хлеб быстро не портился, следует хранить его в специальной хлебнице. Рядом с батоном кладите небольшой кусок сырого картофеля, яблока или горсть соли.

Неприятные запахи

Неприятные запахи после приготовления мяса и рыбы можно нейтрализовать обычным уксусом. Налейте несколько столовых ложек уксуса в грязную сковороду и нагрейте до испарения жидкости.

Кроме того, уксус помогает справиться с табачными запахами. Налейте уксус в тарелку и оставьте ее в комнате, где курили.

Чтобы освежить квартиру, можно не тратиться на дорогие диффузоры. Достаточно срезать кожуру лимона и отварить ее на минимальном огне.

Грязная духовка

Жир на стенках духовки убрать непросто. Но есть один эффективный способ – обработайте грязные участки аммиаком и оставьте на ночь. Утром протрите загрязнения чистой влажной губкой.

Старый термос

Чтобы избавиться от затхлого запаха, насыпьте в термос две столовые ложки рисовой крупы и залейте ее водой. Рис впитает все запахи буквально через пару часов.

Белый налет на стаканах и бокалах

От последствий жесткой воды можно избавиться с помощью уксуса, разбавленного водой. Погрузите посуду в раствор на 5 минут, затем тщательно промойте бокалы под водой.

Уборка на кухне отнимает не только время, но и силы. Особенно трудно порой отмыть старые и въевшиеся загрязнения на посуде или в бытовой технике – например, микроволновке. Помогут облегчить эту задачу 5 простых способов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».