25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро очистить микроволновку: 5 простых способов
агрегатор Общество советы

Как быстро очистить микроволновку: 5 простых способов

Уборка на кухне отнимает не только время, но и силы. Особенно трудно порой отмыть старые и въевшиеся загрязнения на посуде или в бытовой технике – например, микроволновке. Помогут облегчить эту задачу 5 простых способов.

Вода

Налить воду в посуду и поставить в микроволновку. Включить печь на максимальную мощность на 10–15 минут, а далее держать дверцу закрытой еще несколько минут. Достать миску и удалить из микроволновки грязь, советует Lifehacker.

Лимонная кислота

Налить в миску воду, всыпать лимонную кислоту и перемешать. Поставить в микроволновку и включить ее на полную мощность на 10 минут. Еще через несколько минут открыть дверцу, достать миску и протереть прибор изнутри.

Лимон

Налить в миску воду и развести в ней сок целого лимона. Остатки фрукта разрезать и тоже положить в емкость. Нагревать все в микроволновке на полной мощности в течение 10-15 минут. Оставить миску внутри на пять минут, а затем протереть печь.

Сода

Всыпать в миску соду и залить водой. Поставить раствор в микроволновку и разогревать на полной мощности в течение 10-15 минут. Спустя несколько минут открыть дверцу и стереть грязь.

Жидкость для мытья посуды

Положить в микроволновку смоченную водой губку. Налить на нее небольшое количество жидкости для мытья посуды и вспенить. Установить минимальную мощность и включить микроволновку на 20-30 секунд. Далее протереть ее изнутри этой же губкой. Смыть пену чистой водой.

Уборка на кухне – это не только чистка бытовой техники, но и посуды. Как отмыть даже самые грязные сковородки и кастрюли, ранее рассказал Profile.Ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы