26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат считает реальным выход Ефремова из тюрьмы досрочно
адвокаты ДТП Михаил Ефремов Общество тюрьма уголовное наказание

Адвокат считает реальным выход Ефремова из тюрьмы досрочно

Осужденный по делу о смертельном ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов имеет все основания на досрочное освобождение, так как он отбыл в тюрьме треть своего наказания. Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, в частности от поведения осужденного в месте лишения свободы. Такое мнение высказал адвокат Максим Калинов в беседе с порталом PROZVEZD.

Михаил Ефремов

Актер Михаил Ефремов

©Photoagency Interpress/Global Look Press

По его словам, Ефремову дали хорошее заключение в колонии. Его поведение не вызвало нареканий, поэтому вполне возможно, что суд изменит наказание актеру в связи с его недавней просьбой об этом, передает ФАН в субботу, 28 января.

"У Ефремова есть все основания на это. Он уже отбыл треть своего заключения, поэтому имеет право на такую просьбу. На моей практике я часто наблюдал такие случаи, когда осужденному и правда меняли вид наказания на более мягкий", – сказал адвокат.

Более того, он считает, что Ефремов мог вовсе не попадать в тюрьму и отделаться условным сроком. По мнению Максима Калинова, актеру попался плохой адвокат, из-за которого был назначен максимально суровый приговор.

В начале текущей недели Ефремов попросил заменить оставшийся ему срок принудительными работами. Ходатайство с такой просьбой уже поступило в суд Белгородской области.

Авария с участием Ефремова произошла в июне 2020 года. Артист в нетрезвом виде сел за руль и врезался в машину 57-летнего Сергея Захарова, который скончался от полученных травм на следующий день. Изначально суд приговорил актера к 8 годам лишения свободы, но позже срок сократили до 7,5 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».