26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат Трапаидзе предупредил москвичей о штрафах за купание в неположенных местах
Москва Общество Роспотребнадзор штрафы

Адвокат Трапаидзе предупредил москвичей о штрафах за купание в неположенных местах

За купание в неположенных местах в Москве грозит штраф в размере от 2000 до 2500 руб. При этом будет учитываться, совершал ли нарушитель ранее запрещенные заплывы или нет, рассказал адвокат Константин Трапаидзе.

По его словам, список запрещенных для купания мест составляет Роспотребнадзор, 24 июня сообщает "Вечерняя Москва". "Согласно требованиям, под запрет подпадают городские фонтаны, неподготовленные места, которые не обустроены", – отметил Трапаидзе.

В списке запрещенных мест также водные объекты, где нарушены требования государственных нормативов. Так, запрещено купаться в местах, где сильное течение, неподходящий рельеф дна, а вода не соответствует санитарным нормам и требованиям. Кроме того, запрещены водоемы с опасными холодными подводными ключами. По словам эксперта, эти зоны обозначены соответствующими указателями.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России сообщил, что в Москве в выходные, 25 и 26 июня, прогнозируется аномально высокая температура воздуха – 27...29°C, в Московской области – до 31°C. Столбики термометров в среднем на 5°C превысят климатическую норму. Не исключено, что в эти жаркие дни в столичном регионе придется вводить штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».