26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Аэрофлот" введет новое ограничение для пассажиров без масок
Аэрофлот коронавирус Общество

"Аэрофлот" введет новое ограничение для пассажиров без масок

Российская авиакомпания «Аэрофлот» вводит новые меры для контроля за соблюдением правил для предотвращения пандемии коронавируса. Вводится ограничение, которое, по словам представителей перевозчика, является общепринятой мировой практикой.

Новое правило касается пассажиров, которые отказываются надевать маски в самолете. Для таких людей выделят отдельные места на борту. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря «Аэрофлота» Юлии Спиваковой.

«Для нас критически важно в сложившейся ситуации обеспечить безопасность всех пассажиров», – заявили в авиакомпании. Новое ограничение, уточнила Спивакова, не исключает других правил, введенных на фоне пандемии COVID-19.

Ранее «Профиль» писал, можно ли заразиться коронавирусом в самолете. Эксперт отметил, что рекомендация носить маски на борту – правильная. По его словам, в самолете существует реальный риск заражения респираторными инфекциями. При этом, считает специалист, носить средства защиты должны все пассажиры, не только болеющие COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».