26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Агент Гаркалина прокомментировала сообщения об угрозе ампутации руки актера
актеры коронавирус Общество

Агент Гаркалина прокомментировала сообщения об угрозе ампутации руки актера

Агент актера Валерия Гаркалина Наталья Теплова рассказала, что актеру, госпитализированному с коронавирусом, не собираются ампутировать руку. Ранее в некоторых СМИ появились сообщения, что артисту грозит ампутация из-за тромбоза артерий верхних конечностей.

Валерий Гаркалин

Актёр Валерий Гаркалин

©Russian Look/Global Look Press

Теплова назвала тех, кто распространяют такую информацию фантазерами, пишет в понедельник, 15 ноября, РИА Новости. "Ничего такого врачи не говорят. СМИ и в тот раз писали про тромб, которого не было. Это чистой воды выдумка, не знаю, зачем такие страшные вещи пишут. Ничего, связанного с тромбом, нет", – прокомментировала она.

Ранее Теплова рассказала, что состояние Гаркалина остается без изменений. Она добавила, что ничего не слышала о якобы проведенной ему операции из-за скопления воздуха в грудной клетке.

В конце октября сообщалось, что актеру стало хуже, и врачи назначают ему новые препараты для сердца, в том числе норадреналин. Актера подключили к аппарату ЭКМО для насыщения крови кислородом.

О госпитализации актера в больницу №40 в Коммунарке стало известно 5 октября. У него был обнаружен COVID-19. Состояние актера ухудшалось, и позже его ввели в искусственную кому и перевели на ИВЛ. Его правое легкое было поражено на 85%, левое – на 75%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».