26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ахеджакова сообщила, что у нее не осталось ролей в "Современнике"
агрегатор актриса Общество театр

Ахеджакова сообщила, что у нее не осталось ролей в "Современнике"

Спектакли с участием актрисы Лии Ахеджаковой в театре "Современник" заменены. Об этом рассказала сама артистка. По ее словам, ролей в театре у нее не осталось.

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

"Я ничего не знаю, но все спектакли заменены. По какой причине – распоряжение департамента культуры", – отметила актриса. Ее слова в среду, 8 февраля, приводит РИА Новости. Она не стала говорить о своих планах, отметив, что "пока их нет".

Ранее в "Современнике" сообщили, что спектакль "Игра в джин", который должен был пройти 13 и 28 февраля, а также 29 марта, в эти даты не состоится. В этом спектакле Лия Ахеджакова играла вместе с Василием Бочкарёвым.

Как стало известно, вместо "Игры в джин" 13 февраля будет показан спектакль "Три товарища", 28 февраля – спектакль "Папа", а 29 марта – спектакль "Интуиция".

Лия Ахеджакова – народная артистка России, обладательница национальной премии "Ника" за лучшие женские роли второго плана в фильмах "Небеса обетованные" и "Изображая жертву". Она также известна по своим работам в картинах "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж". С 1977 года служит в театре "Современник".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».