24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Актрису Татьяну Догилеву выписали из больницы после коронавирусной пневмонии
актеры Общество

Актрису Татьяну Догилеву выписали из больницы после коронавирусной пневмонии

Народную артистку России Татьяну Догилеву выписали из больницы. Актриса перенесла коронавирусную пневмонию.

"Ну что... я дома... после недели пребывания в ковидном отделении 23-й больницы", – рассказала Догилева. Ее слова в среду, 14 июля, приводит ТАСС.

Актриса признала, что пока "немного еще не в себе". Она поблагодарила персонал больницы и попросила своих поклонников соблюдать меры борьбы с COVID-19.

Ранее "Профиль" писал, что Татьяну Догилеву госпитализировали с двусторонней пневмонией в четверг, 8 июля. За несколько дней до этого у актрисы поднялась температура, появилась головная боль и недомогание. Противовирусные препараты не помогли, Догилева обратилась в скорую помощь. Врачи установили, что поражение легких составило 30%.

Татьяна Догилева родилась в 1957 году. Она в 1978 году закончила ГИТИС, после чего служила в Московском театре имени Ленинского комсомола. В 1985 год перешла в Московский драматический театр имени Ермоловой. В 1998 году дебютировала как театральный режиссер. Вела несколько телепередач.

В кино впервые сыграл в 14 лет. Самые известные фильмы с ее участием – "Блондинка за углом", "Покровские ворота", "Забытая мелодия для флейты". В 1992 получила премию "Кинотавр" за роль в фильме "Афганский излом". В 2000 году удостоена звания народной артистки России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: актеры