26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Збруев назвал смерть Евгении Брик трагедией и шоком
актриса Общество смерть

Збруев назвал смерть Евгении Брик трагедией и шоком

Преподаватель ГИТИСа, у которого Евгения Брик училась в студенческие годы, поделился воспоминаниями об актрисе. "Она была замечательной студенткой. Талантливая, красивая. Душевный и чистый человек. Это сочетание какой-то женской красоты, ума и таланта одновременно – это большая редкость", – рассказал народный артист РСФСР Александр Збруев.

Збруев о Брик: в ней сочетались красота, ум и талант

Актер Александр Збруев

©Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press

Как сообщает РИА Новости, актер признался, что смерть Евгении Брик стала для него "трагедией и шоком". "Будь то маленькая роль или побольше, она всегда восхищала всех зрителей и всегда оставалась в памяти", – отметил Александр Збруев.

Российская актриса Евгения Брик умерла в возрасте 40 лет в США. Как рассказали коллеги актрисы, причиной ее смерти стало онкологическое заболевание.

Евгения Брик снялась во многих известных фильмах, таких как "Географ глобус пропил", "Елки 1914", а также "Стиляги" и "Северное сияние". В 2006 году она вышла замуж за режиссера Валерия Тодоровского, сына кинематографиста Петра Тодоровского. В 2009 году у пары родилась дочь Зоя.

По словам коллег, уход актрисы стал "настоящим шоком". "О том, что она болела, знали только близкие люди", – добавляют знакомые актрисы. "Это невероятно несправедливая, огромная потеря", – уверены коллеги актрисы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».