27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аман Тулеев стал ректором института в Кемерово
Общество

Аман Тулеев стал ректором института в Кемерово

Бывший губернатор и экс-спикер парламента Кемеровской области Аман Тулеев стал ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования.

Как сообщается в пресс-релизе администрации Кемеровской области, Тулеев вступит в должность ректора 17 сентября. Отмечается, что институт был образован в 2002 году по его инициативе. Бывший ректор института Алексей Зеленин по итогам выборов 9 сентября стал депутатом областного Совета народных депутатов.

«Тулеев мне сказал, что не может без работы, больше всего ему подойдет должность ректора», — сказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Аман Тулеев подал в отставку после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, жертвами которого стали 60 человек. Он возглавлял Кузбасс почти 21 год. В апреле его избрали на пост председателя Совета народных депутатов региона. В выборах в новый созыв облсовета, которые прошли в единый день голосования 9 сентября, Тулеев не участвовал.

Кузбасский региональный институт развития профессионального образования создан в 2002 году, он занимается обучением по различным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и переподготовки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».