17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аномальное тепло и морозы до -23°C придут в разные регионы Европейской России
Краснодарский край Крым Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Аномальное тепло и морозы до -23°C придут в разные регионы Европейской России

Аномально теплая погода ожидает жителей центральных и южных регионов европейской части страны в конце ноября. При этом на севере Европейской России прогнозируется аномальный холод в ближайшие дни. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Погода в европейской России

©АГН Москва

Температура в центральных регионах страны в четверг, 25 ноября, будет на три градуса выше нормы, а к выходным потеплеет еще сильнее. В воскресенье днем столбики термометров могут подняться до +5°C, будет дуть теплый юго-западный ветер, рассказал синоптик. Ночью похолодает только до 0°C. Атмосферное давление на этой территории будет плавно падать на 2-3 мм ежедневно.

В южных регионах может быть жарковато. В Крыму температура в четверг поднимется до +5…+7°C, а уже к субботе и воскресенью – до +14…+17°C, что выше нормы на 6-8 градусов. Такая же ситуация будет в Краснодарском крае. В Сочи, например, в четверг столбики термометров покажут +11…+13°C, а в понедельник – до +17…+20°C, передает РИА Новости.

При этом север европейской части страны ждут серьезные морозы, заявил Роман Вильфанд. Ночью в четверг температура опустится до -10°C, а к концу этой недели – уже до -20…-23°C. Днем будет около -12°C.

"Казалось бы, это естественная ситуация. Но это не естественно, потому что на севере очень холодно, а на юге очень тепло", – подчеркнул синоптик.

Ранее жителям центра Европейской России рассказали о погоде на неделе. Отмечалось, что начало недели будет холодным, а к концу ожидается потепление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».